Органы соцзащиты просят лишить родителей убитой тюменской школьницы прав на других детей

Фото: Sora Shimazaki / Pexels

Управление социальной защиты населения Тюмени и Тюменского района обратилось в суд с иском, в котором просит лишить родителей убитой восьмилетней девочки Анастасии М. родительских прав. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента социального развития.

Заседание назначено на 14 сентября.

У родителей девочки остались еще двое несовершеннолетних детей. С июля они находятся в региональном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних “Семья” по заявлению родителей в связи с оказанием психологической помощи и на период следственных мероприятий. Семья находится на контроле социальных служб, сообщает ТАСС.

Девочка пропала 30 июня этого года, ее тело с признаками насильственной смерти нашли 19 августа у озера Оброчное в 2,5 км от дома, где проживал ребенок. Уголовное дело расследуется по пунктам «в,к» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего лица, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера»). По решению председателя СКР Александра Бастрыкина, оно было передано в центральный аппарат ведомства.

25 августа по подозрению в убийстве и изнасиловании девочки был задержан 40-летний местный житель Виталий Бережной. На допросе он признался в преступлении. 27 августа по решению Ленинского районного суда Бережному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до 25 октября.

Добавим, что сейчас также расследуется уголовно дело по статье «Халатность» в отношении должностных лиц опеки.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

пять × один =

Прокрутить вверх