Власть Тюменской области опровергли информацию о строительстве в Тюмени силами Минобороны ковидного госпиталя

Многофункциональный медцентр для COVID-больных, построенный Минобороны в Новосибирске. Фото: Минобороны

Власти Тюменской области опровергли информацию о строительстве в Тюмени ковидного госпиталя силами Министерства обороны РФ. Ранее такой проект презентовало региональное инвестиционное агентство. Однако сейчас чиновники заявляют, что при участии военных идет стройка центра первичной и специализированной медицинской помощи, в котором не планируется лечить больных коронавирусом.

«Инвестиционный проект по строительству в Тюмени многофункционального медицинского центра на базе быстровозводимых конструкций реализуют Управление имуществом специальных проектов Минобороны России и предприятие «Мать и Дитя Тюмень». На земельном участке, расположенном на Червишевском тракте, планируется возведение современного лечебного учреждения со всей необходимой инфраструктурой для оказания жителям областного центра первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи. Строительные работы выполняются силами Военно-строительного комплекса Минобороны России. Отметим, что строящийся медицинский центр не относится к категории стационаров психиатрического или инфекционного, в том числе туберкулезного профиля. Поэтому на него не распространяется требование о недопустимости размещения подобных объектов на расстоянии менее 100 метров от ближайшего жилого дома», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на проект будет потрачено почти 1 млрд рублей инвестиций.

Добавим, что по поручению президента Минобороны в пандемию стало участвовать в строительстве быстровозводимых медицинских комплексов для лечения больных коронавирусом. К примеру, такие комплексы для лечения пациентов с коронавирусом были построены в Астраханской области, Пскове, Новосибирске и Североморске.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

11 − 7 =

Прокрутить вверх