В Сургуте новая коммунальная авария. Жители ещё одного района остались без тепла

Фото: “К-Информ”

В Сургуте произошла еще одна коммунальная авария. На Пролетарском проспекте прорвало трубопровод. Сейчас там частично перекрыто движение и в ближайших домах отсутствует отопление и горячая вода. На месте уже работают аварийные службы, сообщает К-Информ.

Добавим, в соцсетях жители сообщают, что почувствовали проблемы с отоплением еще накануне, 6 января. Один из сургутян сообщил, что «на днях видел, как вода потихоньку выходила, потом лопнула».

Напомним, в городе все еще устраняют последствия крупнейшей за многие годы коммунальной аварии, которая произошла вчера в центре города. В результат порыва на трубопроводе магистральной теплотрассы по улице Мира в минус 15 градусов жители многоквартирных домов в центральном районе города остались без отопления и горячей воды. Сегодня глава города Андрей Филатов сообщили о завершении работ по ликвидации ЧП. Он написал в своем Instagram, что теплоснабжение было восстановлено в день аварии, вечером 7 января. Однако в комментариях к его посту можно увидеть многочисленные сообщения о том, что у многие жителей в центре города по-прежнему холодные квартиры.

Жители потребовали провести публичную проверку случившегося. «Администрация задумайтесь, куда вы дели деньги на подготовку к зиме. Красиво говорили, что все готово, отремонтировано, а по факту… Даже морозов не было еще», – писали Филатову сургутяне.

«Новая власть, новые директора, и прорывы не детские. Еще раз убеждаюсь, рыба гниёт с головы. Печально. Сама живу в этом микрорайоне и чувствую дискомфорт», – поделилась мнением одна из жительниц.

По мнению жителей, череда аварий связана с резким перепадом температуры воздуха и неготовностью инфраструктуры к таким условиям.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

пять + 9 =

Прокрутить вверх