Во всех регионах «тюменской матрешки» заболеваемость коронавирусом достигла рекордных отметок

Фото: yanao.ru

В Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах суточная заболеваемость COVID-19 достигла своего максимума с начала пандемии.

Самый большой рост заболеваемости среди регионов «тюменской матрешки» отмечен в ХМАО. За прошедшие сутки в регионе ковидом заболели 4 039 человек. Югра занимает сейчас седьмое в России по этому показателю.

Лидером среди муниципалитетов ХМАО по заболеваемости является Сургут. В самом большом городе региона заболели 1220 человек за сутки. В Нижневартовске и Ханты-Мансийске – 518 и 420 заболевших соответственно.

В Тюменской области максимум заболеваемости достиг 2 627 человек за сутки.

В ЯНАО впервые с начала пандемии суточная заболеваемость превысила отметку в 2 тыс. заболевших. За прошедшие сутки ковидом заразились 2 386 жителей региона.

Общероссийский показатель заболеваемости коронавирусом также демонстрирует устойчивый рост. В стране заболело 177 282 жителей, что является абсолютным рекордом за все время пандемии.

Новый штамм коронавируса «омикрон» выявлен уже в 84 регионах страны, сообщили в оперштабе. В Роспотребнадзоре заявили, что пик заболеваемости COVID-19 произойдет, скорее всего, в середине февраля.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

восемь + 1 =

Прокрутить вверх