Бывший вице-спикер думы Ханты-Мансийска может возглавить новое ведомство в правительстве Югры

Бывший заместитель председателя думы Ханты-Мансийска, а ныне рядовой депутат горсобрания борется за пост начальника Управления по молодежной политике, которое формируется в структуре департамента общественных и внешних связей Югры.

Накануне власти провели конкурс на включение в кадровый резерв претендентов на данный пост. По итогам конкурса в список попали три кандидата: проректор по молодежной политике и внешним связям «Югорского государственного университета» Анна Бровина, заместитель начальника отдела профессионального искусства и народного творчества департамента культуры ХМАО Ирина Кравчук и депутат-единоросс думы Ханты-Мансийска Александр Лавренов.

Добавим, что последний работал в исполнительных органах власти Югры при первом губернаторе Александре Филипенко. Так, с 2008 года по 2010 год он работал в комитете по молодежной политике ХМАО. С 2013 года по 2016 года работал в Управлении физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Ханты-Мансийска. С 2016 года является вице-спикером городской думы. После переизбрания в 2021 году, Лавренов не смог сохранить пост заместителя председателя (пост достался бывшему заместителю главы администрации Татьяне Бормотовой, которая при поддержке мэра прошла в думу). По словам коллег, из-за этого у Лавренова произошел конфликт с Максимом Ряшиным, в результате которого Лавренов потерял и пост исполнительного секретаря городского отделения ЕР.

Напомним, в ноябре 2021 года губернатор Наталья Комарова решила провести реорганизацию некоторых ведомств. В том числе Управление молодежной политики, которое закреплено за департаментом образования ХМАО, решено передать департаменту общественных и внешних связей. Реорганизация должна была завершиться еще в феврале 2022 года, однако чиновники к этому времени не успели.

Сейчас Управление молодежной политики возглавляет Геннадий Забайкин, который после реорганизации останется работать в департаменте образования.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

4 × четыре =

Прокрутить вверх