Назначенный врио губернатора Томской области Мазур дважды ошибся с названием региона, выступая перед депутатами облдумы

Фото: duma.tomsk.ru

Бывший заместитель губернатора Тюменской области Владимир Мазур, назначенный накануне президентом Владимиром Путиным врио главы Томской области, дважды перепутал регион в своей приветственной речи перед областными депутатами. В частности, он дважды перепутал Томскую область с Тюменской. Трансляция шла на сайте думы, сейчас запись удалена.

Фото: duma.tomsk.ru

«Отдельную благодарность позвольте выразить Жвачкину Сергею Анатольевичу, который чуть более 10 лет самоотверженно трудился на благо томичей и, действительно, внес большой вклад в историю Тюменской области», – первый раз ошибся Мазур.

«Тюменская земля – это земля стойких духом сибиряков, очень искренних. Очень порядочных, талантливых и трудолюбивых людей. У нашей области огромный потенциал», – перепутал регион врио главы во второй раз.

В конце выступления он все же правильно произнес название региона, который будет возглавлять. «Я вернулся домой. Здесь прошло мое детство, моя юность, мое становление. Я искренне дорожу каждым уголком области. Это повышает мою личную ответственность», – сказал Мазур.

Напомним, 10 мая 65-летний Сергея Жвачкин объявил о решении досрочно сложить свои полномочия, ссылаясь на свой возраст. Президент Владимир Путин назначил врио губернатора региона 55-летнего Мазура, который, скорее всего, по итогам выборов в сентябре займет этот пост.

Добавим, что Мазур родился в Томской области в селе Крутоложное Первомайского района. В 2011 году он был назначен заместителем губернатора Тюменской области по вопросам инвестиционной политики, а в 2012 был назначен главой администрации Тобольска. С октября 2012-го по апрель 2019-го Мазур возглавлял администрацию Тобольска. После ухода в отставку стал вице-губернатором Калужской области. В 2020 году стал замначальника кремлевского управления по внутренней политике.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

восемь − три =

Прокрутить вверх