Жители ХМАО не могут ознакомиться с содержанием официальных документов правительства Комаровой из-за отсутствия на них текста

Фото: телеграм-канал Натальи Комаровой

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа публикует на своем официальном сайте нечитаемые сканы документов. Об этом сообщают жители округа.

«Мне для работы нужен был протокол заседания общественного совета при департаменте строительства ХМАО. Власти такие протоколы должны публиковать на своем официальном сайте. Документ я нашел, но прочитать не смог, так были выложены сканы с непропечатанным текстом. Такое вообще законно? За этим кто-то следит в правительстве? Почему этот вопрос не контролирует прокуратура?» – возмутился один из югорчан.

Фото: скрин документа с сайта департамента строительства и ЖКХ ХМАО

Он высказал версию, что таким образом чиновники пытаются скрыть информацию от общественности.

Один из сотрудников Белого дома высказал версию, что у департамента, возможно, закончилась краска в картридже из-за чего большая часть текста документа не пропечаталась. «За тем, какие документы выкладываются, в полном ли объеме, как оперативно и какого качества никто не следит. У многих ведомств вообще на сайте документы не выкладываются уже много лет подряд», – сообщил он.

Фото: скрин документа с сайта департамента строительства и ЖКХ ХМАО

Добавим, что ранее СМИ обвинили власти ХМАО в том, что они скрывают информацию о принятых на заседаниях правительства решениях. Почти на каждом заседании, где есть блок вопросов, содержание которых не раскрывается. Чаще всего они касаются деятельности подведомственных властям ХМАО фондов и компаний.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

20 − пятнадцать =

Прокрутить вверх