Подрядчик РЖД, который приступил к реконструкции сургутского вокзала, уже нарушает сроки проведения работ

Фото: skuvis.ru

Московский подрядчик РЖД, который начал работы по реконструкции вокзала в Сургуте, уже нарушает сроки исполнения работ. Об этом стало известно на заседании штаба по вопросам городского хозяйства, которое провел глава города Андрей Филатов.

На заседании прозвучало, что из-за московской компании местные дорожные строители не смогли вовремя выполнить план по ремонту улицы Привокзальной, в частности, у привокзальной площади, что создает сейчас трудности для жителей.

Глава города Андрей Филатов предложил пригласить представителей московской компании на штаб, чтобы те рассказали, как будут исправлять ситуацию и исполнять взятые обязательства.

«Я знаю об этой проблеме. Мы уже обозначили свою позицию, что недопустимо так усложнять всем работу. Есть вопросы у водоканала, дорожников», – отметил он.

Напомним, в октябре 2021 года РЖД, Фонд развития Югры и правительство Ханты-Мансийского автономного округа заключили инвестиционное соглашение по реконструкции сургутского ж/д вокзала стоимостью в 2,3 млрд рублей. Причем половину затрат власти ХМАО намерены возместить РЖД за счет окружного бюджета.

В мае представители РЖД объявили о новом подходе реализации проекта по реконструкции железнодорожного вокзала в Сургуте. Если ранее планировалось проводить реконструкцию здания поэтапно, чтобы не закрывать весь вокзальный комплекс, то после консультаций решено возвести временный павильон для пассажиров и полностью закрыть вокзальный комплекс на период реконструкции. Более того, решено полностью сносить здание, что, по мнению горожан, означает полное уничтожение памятника советской архитектуры.

Построить новое здание железнодорожного вокзала РЖД должно к 2025 году.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

пятнадцать − 10 =

Прокрутить вверх