Власти ХМАО готовы без проведения торгов отдать компании «ЮВ и С» контракт на капремонт дороги, чтобы сэкономить время на конкурсных процедурах

Власти Ханты-Мансийского автономного округа намерены обеспечить компанию «ЮВ и С», которая ранее получила многомиллиардные подряды в Сургуте, еще одним контрактом. На этот раз речь идет о заключении без торгов договора на проведение капитального ремонта автомобильной дороги Уренгой – Надым – Советский, которая проходит по территории Белоярского района.

С таким предложением сегодня на заседании регионального штаба выступил директор департамента дорожного хозяйства и транспорта ХМАО Константин Гребешок. Он отметил, что всего запланировано отремонтировать 19 км.

«В этом году заключен государственный контракт с ООО «Строительная компания «ЮВ и С» на выполнения работ по первому этапу протяжённостью три километра… Предлагается решением штаба определить единственным поставщиком строительную компанию «ЮВ и С» для осуществления работ по капитальному ремонту второго этапа (км 615+200 – км 634+200. 2 этап). Заключение этого государственного контракта с единственным поставщиком позволит продолжить капитальный ремонт автомобильной дороги без приостановки выполнения работ на осуществление конкурсной процедуры – ориентировочно мы сэкономим два месяца; до конца 2022 года закончить весь комплекс работ по земляному полотну, в первом полугодии 2023 года полностью осуществить поставку на объект всех строительных материалов. Изложенные выше аргументы создадут условия для завершения выполнения работ по второму этапу опережающими темпами в 2023 году в соответствии с вашим поручением, Наталья Владимировна», – сообщил Комаровой глава ведомства.

Губернатор и члены штаба предложение Гребешка поддержали.

При этом сумма контракта оглашена не была. Добавим, что стоимость контракта по первому этапу составила 222 млн рублей. Он был заключен в июне этого года, «ЮВ и С» был единственным участником торгов.

Напомним, данный участок дороги был принят в собственность округа от компании «Газпром трансгаз Югорск» в ненормативном состоянии. В мае 2021 года во время прямого эфира с губернатором жители Белоярского района жаловались на качество трассы, тогда глава Югры поручила Гребешку не растягивать работы по этому участку на несколько лет.

Отметим также, что накануне власти ХМАО согласовали заключение без проведения торгов контракты на содержание региональных и муниципальных дорог с правительственной компанией «Северавтодор». Цена контрактов составила 17,2 млрд рублей.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

двадцать − 6 =

Прокрутить вверх