Замгубернатора ХМАО Тиртока раскрыл, сколько мобилизованных находится в военных частях Омска и Елани

Фото: nv__komarova

Заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Александр Тиртока раскрыл данные, сколько мобилизованных югорчан находится в Омске и Елани. Из его выступления на заседании призывной комиссии по мобилизации следует, что на учениях сейчас находится 2700 человек.

«По состоянию на 17 октября в город Омск доставлено 1640 рюкзаков с комплектом экипировки мобилизованных, в течение 18 октября планируется доставка 460 комплектов, что составит 100 % укомплектования мобилизованного состава… В поселке Еланском до 21 октября планируется доставка 600 комплектов экипировки мобилизованных», – сообщил Тиртока. Таким образом, в ближайшее время в части будет доставлено 2700 комплектов. Власти в очередной раз заверили, что все мобилизованные из ХМАО получат эти комплекты до убытия из учебных центров в места постоянной дислокации. Получат ли такие комплекты добровольцы, они не уточнили.

Ранее губернатор ХМАО Наталья Комарова сообщала, что в округе в рамках объявленной президентом частичной мобилизации призвано более 2500 человек. Как сообщил сегодня заместитель губернатора Азат Ислаев, с 19 по 22 октября состоится дополнительная отправка мобилизованных в части из городов Югры.

Всего, как следовало из ранее опубликованных документов правительства ХМАО, в этом году планируется призвать в рамках частичной мобилизации около 4,5 тыс. человек.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

2 × пять =

Прокрутить вверх