На пресс-конференции губернатора ХМАО Комаровой журналистов оставили без связи

Фото: VK.Com / Наталья Комарова

Принимающие участие в пресс-конференции губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой представители СМИ столкнулись с техническими проблемами. Как рассказывают журналисты, после часа проведения мероприятия в зале перестал работать Wi-Fi.

«А мобильную связь и мобильный интернет попросили отключить до пресс-конференции и не включать», – рассказали ее участники. По их словам, представители крупнейших СМИ УрФО, приглашенные на пресс-конференцию губернатора, не могут оперативно освещать мероприятие с места события.

Один из журналистов сообщает, что организаторы так делают уже не первый раз. «Лет пять назад я возмутился тем, что нас заставляют отключить телефон. Но нам объяснили это тем, что создаются помехи для эфира. Но это просто абсурд», – делится мнением один из журналистов.

Напомним, что пресс-конференция губернатора традиционно проходит в здании правительственной телерадиокомпании «Югра». Она началась в 12 часов дня и продолжается уже четвертый час.

В 2019 году такая пресс-конференция губернатора, не успев начаться, обернулась грандиозным скандалом на всю страну. Как сообщали СМИ, Наталья Комарова решила, что отвечать она будет только на согласованные ею вопросы от лояльных к ней СМИ. Без заранее присланных вопросов департамент общественных связей ХМАО отказал журналистам в аккредитации, пояснив, что так распорядилась некая «Служба безопасности». Скандал был настолько громким, что югорский губернатор стала «героем» федеральных каналов. На НТВ цензуру в ХМАО разбирали на ток-шоу в прайм-тайм.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

19 − два =

Прокрутить вверх