После отравления почти ста учеников в одной из школ ХМАО заведено уголовное дело

Фото: 86sch2-nyagan.edusite.ru

По факту массового отравления учеников общеобразовательной школы №2 в Нягани заведено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 1 статьи 238 УК РФ). Об этом сообщили в управлении СКР по ХМАО.

По версии следствия, в результате нарушения требований по обеспечению безопасности продуктов питания работниками муниципального школьного комбината, произошло массовое заражение учеников и педагогических работников вирусной инфекцией, из которых более 90 человек обратились за медицинской помощью.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, проводится допрос свидетелей и потерпевших, назначены судебные экспертизы.

Напомним, массовое отравление кишечной инфекцией произошло в конце прошлой недели. Как сообщил глава города Иван Ямашев, всего отравились 93 человека, троим потребовалась госпитализация. До второго декабря школа закрыта на санитарную обработку, ученики обучаются дистанционно.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

пятнадцать + 20 =

Прокрутить вверх