Снегопад в Тюмени вызвал коллапс на дорогах, хотя глава города Кухарук заявлял, что этой зимой проблем с уборкой не будет

Фото: VK.Com / Клава Петрова

В Тюмени рабочая неделя началась с жалоб горожан на медленную уборку снега. Несмотря на заверения главы города Руслана Кухарука, что в этом году не будет проблем с расчисткой улиц, центр города «стоит» из-за пробок, вызванных многочисленной спецтехникой и снегом на дорогах.

После обильного снегопада, который шел в Тюмени несколько дней, спецтехника продолжает уборку улиц в понедельник. По словам чиновников, подрядчики работают в «усиленном режиме». Медленный темп работ в администрации объясняют «залповым выпадом» осадков и припаркованными машинами горожан, которые мешают спецтехнике.

Тюменцы жалуются не только на медленную работу коммунальщиков, но и плохое качество уборки. В сообществе «Тюмень – наш дом» в соцсети «ВКонтакте» горожанка спрашивает, почему не расчищаются карманы для остановок сразу во время уборки.

«Там женщина стоит с костылями. Как, по-вашему, люди должны перепрыгивать через сугробы? Общественный транспорт не может из-за сугробов подъехать к остановке», – жалуется Клава Петрова.

На прошлой неделе глава города Руслан Кухарук во время прямой линии заявлял, что в этом году прошлогодних проблем с уборкой и вывозом снега не должно быть.

«В прошлом году была проблема с оперативной уборкой снега… Проблема была объективная: там были залповые выпады осадков. Также была другая ключевая проблема — один из полигонов для хранения снега на Воронинских горках был на стадии строительства. В этом году его сдали в эксплуатацию. Он сделан по всем современным требованиям экологической безопасности. Сейчас работают две площадки в разных частях города — транспортный вопрос снимается. Вторая история касается дорожных рабочих. Надеюсь, что они сделали работу над ошибками. Задачу им поставили в прошлом году. Всегда должен быть резерв снегоуборочной техники и рабочих, чтобы при обильном выпадении снега мы могли делать усиление. Сегодня рабочие готовы даже к залповому выпадению снега», — заявлял Руслан Кухарук в прямом эфире.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

3 + 2 =

Прокрутить вверх