Структура «Корпорации СТС» отозвала свой иск к правительству ХМАО

Алексей Бобров и Наталья Комарова. Коллаж Faktologia.com/Фото: hc-avto.ru, admhmao.ru

Компания «ЮТЭК-Региональные сети», подконтрольная «Корпорации СТС» бизнесменов Артема Бикова и Алексея Боброва, отказалась от своего иска к правительству Ханты-Мансийского автономного округа и УКСу Сургута. Напомним она требовала признать недействительными торги по определению подрядчика для проектирования и строительства внутриквартальных сетей электроснабжения Научно-технологического центра в Сургуте.

В Арбитраже ХМАО пояснили, что производство по делу прекращено 19 декабря из-за отказа компании от иска.

В суд «ЮТЭК-РС» обратилась после того, как не смогла обжаловать в ФАС итоги открытого конкурса, в котором победителем была признана московская компания ООО «С.И.Т.И.», предложившая за контракт 494,6 млн рублей.

В своем иске компания также требовала принять обеспечительные меры – обязать ответчиков приостановить процедуру заключения и исполнения муниципального контракта до вступления в законную силу решения суда по данному делу. Однако суд не нашел оснований для удовлетворения таких требований, указав, что таким решением может нарушить баланс интересов, так как свои доводы истцу только предстоит доказать.

Напомним, торги по определению подрядчика для проектирования и строительства внутриквартальных сетей электроснабжения Научно-технологического центра в Сургуте проводил департамент государственного заказа Ханты-Мансийского автономного округа. Всего было подано пять заявок, две из которых были отклонены по итогам оценки вторых частей заявок. Оба участника, в числе которых была компания «ЮТЭК-РС», посчитали, что их заявки отклонены неправомерно и подали жалобы в УФАС с требованием отменить протокол рассмотрения оценки вторых частей заявок и итоги торгов. Антимонопольная служба признала жалобу «ЮТЭК-РС» необоснованной.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

9 − один =

Прокрутить вверх