В управлении ФСИН по ХМАО назначен новый руководитель

Александр Федоров / Фото: admhmao.ru

В управлении Федеральной службы исполнения наказания России по Югре сменилось руководство. На пост начальника ведомства с 12 февраля назначен полковник Александр Федоров.

Предыдущий руководитель Дмитрий Безруких, который возглавлял управление с 2015 года, еще в сентябре 2020 года был назначен начальником ГУФСИН России по Ростовской области. В того времени врио начальника УФСИН России по ХМАО первый заместитель руководителя Александр Лягошин.

Сегодня Александр Федоров был представлен губернатору Натальи Комаровой.

Фото: admhmao.ru

Глава региона отметила, что в Югре действует региональная государственная программа «Профилактика правонарушений и обеспечение отдельных прав граждан», реализуются несколько мероприятий совместно с управлением ФСИН.

По словам губернатора, органы власти автономного округа поддерживают стремление к максимальной занятости осужденных, созданию условий, чтобы люди, выходящие на свободу, могли адаптироваться в обществе.

Александр Федоров отметил, что поддерживает проекты, направленные на адаптацию осужденных. «Приложу все усилия для развития и укрепления уголовно-исполнительной системы», – сказал он.

Отметим, ранее Александр Федоров работал в должности заместителя начальника УФСИН России по Алтайскому краю. Имеет высшее юридическое образование, окончил академию права и управления ФСИН России. Стаж работы в ведомстве – более 20 лет.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

двадцать − пять =

Прокрутить вверх