В российском биатлоне новая звезда из ХМАО. Ксения Довгая выиграла гонку преследования на Кубке России в Рыбинске

В российском биатлоне появилась новая звезда из сборной Ханты-Мансийского автономного округа. Гонку преследования на пятом этапе Кубка России по биатлону в Рыбинске выиграла Ксения Довгая, накануне она стала второй в спринте.

Второе место в упорной борьбе заняла Лариса Куклина из команды ЯНАО и замкнула тройку призеров победительница предыдущей спринтерской гонки, еще одна биатлонистка из Югры Екатерина Носкова.

В таком же составе все три спортсменки днем ранее стояли на пьедестале спринта, только в другой последовательности. Сегодня на места выше перебрались Довгая и Куклина.

Четвертой в очередной раз финишировала Виктория Сливко из Тюменской области, которая продолжает сохранять за собой желтую майку лидера общего зачета. Всего на 10 и 20 очков от нее отстают югорчанки Екатерина Носкова и Елизавета Каплина.

У женщин гонки на этапе Кубка России по биатлону в Рыбинске продолжатся 15 января большим масс-стартом.

13 января 2023 г. Рыбинск. Кубок России по биатлону. Гонка преследования. Женщины:

1. Ксения Довгая (ХМАО-Югра) – 33:43.3 (3);