У мэра Нижневартовска громкий коррупционный скандал: задержан директор дорожно-коммунальной службы

Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора муниципального бюджетного учреждения «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству Нижневартовска» Виталия Проскурякова. Он подозревается в получении взятки (часть 6 статьи 290 УК РФ). Как сообщает управление СКР по ХМАО, подозреваемый задержан.

Дело возбуждено по материалам полиции ХМАО. По версии следствия, с декабря 2018 года по апрель 2019 года директор управления получил от руководителя одной из коммерческих организаций взятку на общую сумму более 1 млн рублей за предоставление объемов работ по договору подряда на ремонт и обслуживание зданий и сооружений учреждения, а также за иные действия, связанные с исполнением организацией договорных обязательств.

«По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств преступления, решается вопрос о мере пресечения подозреваемому», – рассказали в управлении СКР по ХМАО.

Напомним, что в начале февраля был задержан начальник производственного отдела “Управления по дорожному хозяйству и благоустройству Нижневартовска” Игорь Савин по подозрению в вымогательстве взятки у предпринимателя – подрядчика по контракту на благоустройство автомобильных дорог. Сам Проскуряков тогда заявлял местным СМИ, что для него все обвинения в отношении подчиненного стали полной неожиданностью, так как сотрудник зарекомендовал себя хорошим специалистом.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

5 × 1 =

Прокрутить вверх