Сергей Устюгов упал и может пропустить весь чемпионат мира

Фото Faktologia.com

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала состояние лыжника российской сборной Сергея Устюгова перед началом чемпионата мира в Оберстдорфе (Германия). По ее словам, из-за падения во время контрольной гонки 21 февраля он может пропустить весь чемпионат мира, если полностью не восстановится к спринту. Гонка состоится 25 февраля.

«У него по-прежнему болит нога. Доктора и массажисты делают, что могут. Сам Сергей сказал, что если не сможет сделать свою необходимую работу, то 25 февраля – в первой гонке чемпионата мира – он стартовать не сможет. И тогда я даже не знаю, что ему можно будет предложить — у нас жёсткий отбор, и ни один тренер за былые заслуги не поставит его в состав», — сказала Вяльбе в эфире проекта «На лыжи».

Ранее сообщалось, что Устюгов упал на спуске на первом круге, после чего сразу же завершил гонку. «Спуски здесь довольно опасные, особенно когда спортсмены вынуждены проходить их на деревянных ногах после километрового подъёма», – рассказывал «Чемпионату» научный сотрудник Федерации лыжных гонок России Анатолий Волков.

Напомним, что 28-летний Сергей Устюгов, переболевший коронавирусом, пропустил начало сезона и вернулся в состав сборной России только после нового года. В конце января он пробежал первую личную гонку на этапах Кубка мира. До нее он успел выступить только в составе российской сборной в эстафете на этапе Кубка мира в финском Лахти, где бежал четвертый этап.

Напомним, что чемпионат мира будет проходить с 25 февраля по 7 марта.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

два × четыре =

Прокрутить вверх