Комарова доверила педиатру повышать инвестиционную привлекательность ХМАО в Москве

Губернатор Югры нагрузила своего заместителя Нигматулина новыми полномочиями

Фото: admhmao.ru

Губернатор Югры Наталья Комарова расширила функционал своего заместителя Владислава Нигматулина, который несколько лет подряд курирует создание Научно-технологического центра в Сургуте. Как сообщили в правительстве, с сегодняшнего дня он также назначен руководителем представительства Ханты-Мансийского автономного округа в Москве.

Власти уточнили, что нынешний руководитель представительства Андрей Кныш освобожден от должности руководителя в связи с переходом на новое место работы.

«В новой должности Владислав Нигматулин будет возглавлять представительство Югры, а также продолжит курировать приоритетные проекты в соответствии с законодательством автономного округа, в частности – реализацию регионального приоритетного проекта по созданию научно-технологического центра в Сургуте «ЮНИТИ-Парк», – говорится в сообщении властей.

Владислав Нигматулин с 2008 года трудился в службе по контролю и надзору в сфере здравоохранения Югры, с 2009 по 2011 годы работал в Центре профессиональной патологии, занимал должность заместителя главного врача по организационно-методической работе. С 2011 по 2020 годы занимал должность заместителя директора департамента здравоохранения автономного округа, с сентября 2020 года – должность заместителя губернатора Югры.

Фото: gov.admhmao.ru

Напомним, что московское представительство Югры с 2010 года в статусе замгубернатора возглавляла давняя подруга губернатора Фануза Арсланова – один из лучших лоббистов в нефтегазовой сфере. Однако летом 2019 года 67-летняя чиновница неожиданно для югорских коллег подала в отставку. Причины такого решения она не сообщила. Новый руководитель Андрей Кныш был назначен спустя год, при этом Наталья Комарова оставила его без статуса замгубернатора. Также она наделила представительство полномочиями исполнительного органа госвласти, в обязанности которого входит работа по формированию благоприятного инвестиционного климата, повышению инвестиционной привлекательности округа, привлечению инвестиций в экономику Югры, установлению и расширению деловых связей с представителями компаний и объединений по приоритетным направлениям социально-экономического развития округа.

В январе 2023 года губернатор провела оптимизацию представительства региона в Москве, оставив в его штате только 15 должностей государственной гражданской службы. Структура представительства будет включать в себя руководителя, заместителя руководителя, советника руководителя и подразделения представительства – отдел организационного и информационного сопровождения и отдел планирования и аналитики. Все полномочия по материально-техническому обеспечению ведомства был передан в новый департамент административного обеспечения ХМАО, который находится в подчинении главы аппарата губернатора Югры.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

шестнадцать + девять =

Прокрутить вверх