Власти ХМАО закупают без торгов у своей же компании светодиодные светильники

Фото: t.me/komarova_ugra

Власти Ханты-Мансийского автономного округа закупят почти на 10 млн рублей без торгов у своей же компании светодиодные уличные светильники для установления их на территории Макеевки. Соответствующее решение приняли члены правительства.

«Предлагается принять решение об осуществлении закупки и заключении департаментом строительства и жилищно-коммунального комплекса Ханты-Мансийского автономного округа контракта на приобретение и установку и установку светодиодных уличных светильников на территории г. Макеевки с АО «Югорская региональная электросетевая компания» в рамках выполнения в 2022-2023 годах мероприятий по восстановлению объектов электро-, газо-, тепло-, водоснабжения, водоотведения, жилья, объектов обработки, утилизации, обезвреживания, размещения, захоронения твердых коммунальных отходов, объектов промышленности и объектов иной инфраструктуры, обеспечивающих жизнедеятельность населения, а также по подготовке к осенне-зимнему периоду 2022–2023 годов, включая пусконаладочные работы», – говорится в материалах к заседанию, где был рассмотрен этот вопрос.

Общая цена контракта составляет 9 млн 950 тыс. рублей. Срок исполнения контракта – 31 декабря 2023 года. Его подпишет с компанией бывший ее директор, а ныне глава департамента депстроя Матвей Каров.

Власти не сообщают, сколько всего будет приобретено светильников и какого производства. Но отмечают, что цена контракта была определена методом сопоставимых рыночных цен (методом рынка) и только «ЮРЭСК» оказался готов приобрести и установить светодиодные уличные светильники на территории города по этой цене.

Подрядчик вправе привлечь к исполнению государственного контракта субподрядчиков. Гарантийных обязательств по контракту не устанавливается.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

3 × 1 =

Прокрутить вверх