Search
Close this search box.

«Газпром-Югра» выиграл Суперкубок по мини-футболу

Действующий чемпион России по мини-футболу «Газпром-Югра» выиграл первый трофей в новом сезоне. В финале Суперкубка футболисты из Ханты-Мансийского автономного округа обыграли «Норильский никель».

По итогам первого тайма «Газпром-Югра» уверенно вел в счете 2:0, отличились легионеры команды Щимба и Тейшейра. После перерыва футболисты из Югорска остались сразу без двух своих ведущих игроков. Вначале красную карточку получил Андрей Понкратов и соперники смогли сравнять счет, а после удаления Щимбы «Норильский никель» вырвался вперед 2:3. Чтобы спасти игру, у газовиков оставалось всего 10 минут. Как оказалось, после победы в Суперлиге чемпионский запал никуда не пропал. Павел Карпов сравнял счет, а затем Александр Пирогов забил победный гол в матче. 4:3 – МФК «Газпром-Югра» начинает сезон с громкой победы.

Бронзовые медали в суперкубковом турнире выиграли футболисты «Тюмени», победив в матче за третье место «Ухту» из Республики Коми со счетом 7:6.