Перешедший в Тюмень лыжник Терентьев выиграл спринт на летнем Чемпионате России

Лыжник Александр Терентьев выиграл первое золото в составе сборной Тюменской области, в которую он перешел в межсезонье из команды Архангельской области.

На начавшемся летнем Чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени двукратный бронзовый призер Олимпийских игр победил в спринте свободным стилем, опередив в финале своих главных конкурентов, двух представителей Татарстана Савелия Коростелева и Ивана Горбунова, которые заняли 2 и 3 места соответственно.

Не вышел на старт спринта олимпийский чемпион из ХМАО Сергей Устюгов, хотя был заявлен на участие в классификации. Ранее он пропустил гонку на 20 км свободным стилем.

У женщин победительницей спринта стала Анастасия Фалеева из Татарстана.

Соревнования в Тюмени продолжатся 18 сентября женской и мужской гонками классическим стилем.