ХК «Югра» дома повторила провальный результат стартовой выездной серии, проиграв три матча

Хоккейный клуб «Югра» следом за стартовым выездом с аналогичным результатом провалил первую домашнюю серию чемпионата ВХЛ, проиграв три из четырех матчей.

Накануне на домашнем льду «Югра» проиграла в овертайме со счетом 1:2 дебютанту ВХЛ «Олимпии» из Кирово-Чепецка. При этом в свои ворота хантымансийцы пропустили четыре шайбы, две из которых судьи не засчитали в третьем периоде.

«Плохая игра с нашей стороны на протяжении третьего периода это точно», – прокомментировал в прямом эфире очередное поражение нападающий ХК «Югра» Владислав Шутов.

В первой домашней серии начавшегося регулярного чемпиона «Югре» удалось выиграть всего один матч у «Ижстали», остальные три команда проиграла «Торосу», «Молоту» и «Олимпии», забив в этих играх в ворота соперников лишь четыре гола.

С начала сезона хоккеисты из ХМАО проиграли шесть матчей из девяти и на сегодняшний день  занимают 16 место в турнирной таблице. С таким результатом они отправляются на очередной выезд. 29 сентября в Альметьевск югорская команда встретится с действующим обладателем Кубка Петрова «Нефтяником», который сейчас занимает последнее, 33, место.

Разгромом пермского «Молота со счетом 6:0 завершилась игра в Тюмени. Местный «Рубин» после этой победы поднялся на 7 строчку турнирной таблицы и теперь отстает от лидера столичной «Звезды» всего на пять очков.