Search
Close this search box.

«Газпром-Югра» проиграл второй матч в чемпионате России по футзалу

Действующий чемпион России потерпел второе поражение с начала сезона. Накануне в регулярном чемпионате России по футзалу «Газпром-Югра» у себя дома проиграл «Норильскому Никелю», футболисты которого смогли реабилитироваться после предыдущего проигрыша в Югорске.

Команда из ХМАО пропустила уже на первых минутах матча. Отыграться газовики смогли ближе к перерыву. Тейшейра со штрафного сравнял счет 1:1. На большее газовиков не хватило. Два гола «Никеля» в ворота Алексея Егина так и остались без ответа. «Газпром-Югра» проиграл 1:3.

«Плохо вошли в игру: первые десять минут у нас вообще ничего не получалось. Очень много моментов, когда мы проигрывали единоборства, не могли создать ситуацию с отбором. И в игре с мячом тоже было много ситуаций, когда мы быстро теряли мяч — плохая подстройка, плохое движение мяча. Потом потихонечку перестроились, добавили агрессии – стали получаться отборы и ситуации с завершением. Очень здорово сыграл вратарь соперника – могу сказать, что его большая заслуга в итоговом счёте. Были моменты во втором тайме, когда просто надо было хладнокровно завершить, но не получилось. Норильск с победой, они мощно сыграли две игры», – сказал после поражения главный тренер МФК «Газпром-Югра» Владимир Колесников.

«Норильский Никель» прервал беспроигрышную серию «Газпром-Югры» из пяти матчей. Ранее действующий чемпион проигрывал лишь «Тюмени», которая на данный момент является лидером регулярного чемпионата: с 22 очками занимает первое место в турнирной таблице Суперлиги. «Газпром-Югра», который провел на две игры меньше, сейчас на шестом месте.