Search
Close this search box.

«Газпром-Югра» проиграл третий матч с начала чемпионата России по футзалу

Действующий чемпион России, «Газпром-Югра» из Югорска, потерпел третье поражение с начала регулярного чемпионата Суперлиги по футзалу.

Накануне футболисты Ханты-Мансийского автономного округа у себя дома потерпели поражение от «Синары» из Екатеринбурга, которая взяла реванш за предыдущий проигрыш.

Первый домашний матч «Газпром-Югра» уверенно выиграл со счетом 5:2, а во второй игре «Синара» с самого начала захватила преимущество, забив уже на четвертой минуте, и в итоге одержала победу 1:3, выиграв впервые у газовиков после семи поражений подряд на их площадке.

«На самом деле всё определяет качество игры, и были моменты, когда мы не очень чётко сыграли – возвращаясь к первому голу, который мы пропустили. Такая глупая ошибка, которая, повторюсь, определила рисунок игры, пошедшей по сценарию «Синары», – прокомментировал поражение главный тренер МФК «Газпром-Югра» Владимир Колесников.

Для «Газпром-Югры» поражение от «Синары» стало уже третьим с начала чемпионата России, ранее действующие чемпионы проиграли «Норильскому Никелю» и «Тюмени». Последняя после двух поражений от «КПРФ» в шестом туре потеряла лидерство в турнирной таблице и переместилась на 4 место. «Газпром-Югра», проведя на две игры меньше, занимает 6 место.