Search
Close this search box.

Тюменская облдума ограничила выезд за рубеж для депутатов с доступом к гостайне

Фото: duma72.ru

Тюменская областная дума сегодня на заседании утвердила порядок ограничения выезда за пределы России для депутатов, имеющих доступ к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям. Постановление предусматривает возможность введения ограничений по решению председателя заксобрания.

Решение было принято на основе предложения комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, который сослался на федеральное законодательство и практику федерального уровня — аналогичный порядок для депутатов Государственной думы был утверждён в октябре 2024 года.

Согласно утверждённому регламенту, решение об ограничении права на выезд будет приниматься председателем Тюменской областной думы в отношении депутатов, работающих с информацией повышенной секретности. Это означает, что парламентарии, имеющие доступ к гостайне, могут столкнуться с запретами на зарубежные поездки на определённый срок, который будет устанавливаться в индивидуальном порядке.

В думе не стали раскрывать, каких именно депутатов может коснуться новый порядок.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий


Период проверки reCAPTCHA истек. Пожалуйста, перезагрузите страницу.

Leave Your Comment


Период проверки reCAPTCHA истек. Пожалуйста, перезагрузите страницу.

Новости

Прокрутить вверх