Политтехнологи выясняют, почему югорчане не хотят голосовать на выборах за единоросса Завального

Жители Югры стали получать в соцсетях ссылку на предвыборный опрос, который проходит в пользу кандидата в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» Павла Завального.

В начале опроса идут стандартные предвыборные вопросы. Например, участнику предлагается представить, что в следующее воскресенье состоятся выборы в Государственную Думу и указать, за какую партию он бы проголосовал, а за какую – ни в коем случае.

Если отказываешься голосовать за «Единую Россию», то следует уточняющий вопрос о том, почему ты не хочешь голосовать за эту партию. Если выбираешь какую-либо другую партию, то уточняющего вопроса нет.

Далее идут вопросы о Павле Завальном. Так, предлагается представить, что в следующее воскресенье состоятся выборы в Госдуму и проголосовать за одного из кандидатов: кандидата КПРФ, кандидата ЛДПР, Павла Завального от «Единой России», кандидата «Справедливая Россия – Патриоты за правду» или кандидата «Гражданской платформы».

Также авторы просят уточнить, за кандидата какой партии участник опроса не проголосовал бы ни в коем случае, и если выбираешь Завального, то просят указать причину.

В завершение авторы уточняют, из каких источников участник опроса получает новости о жизни своего города, а также информацию про его образование, социальный статус и материальное положение семьи.

Напомним, в апреле депутаты думы ХМАО согласовали правительству поправки в окружной бюджет, предусматривающие дополнительные расходы в размере 25 млн рублей на проведение комплексных социологических исследований по основным общественно-значимым вопросам. Тогда эсер Михаил Сердюк критично оценил эти траты, высказав мнение, что деньги налогоплательщиков выделяются на предвыборную социологию «Единой России».

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

три × четыре =

Прокрутить вверх