В Тюменской области снят запрет на посещение баз отдыха в лесах

Фото: Региональный оперативный штаб

Жителям Тюменской области разрешили посещать лесные базы отдыха. Об этом сообщил директор регионального департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Андрей Михнович.

Он напомнил, что запрет на посещение баз отдыха был связан с введением режима ЧС в лесах, который действовал с 11 мая. Накануне губернатор Тюменской области Александр Моор подписал проставление об отмене режима.

«В то же время на территориях, где обстановка остается напряженной, действует режим повышенной готовности. Это Тюменский, Исетский, Нижнетавдинский, Ярковский, Тобольский и Уватский районы. В Вагайском районе сохраняется режим ЧС в лесах муниципального характера», – отметил Андрей Михнович.

Он добавил, что до 20 июня включительно действует особый противопожарный режим, согласно которому гражданам запрещено посещать леса. Исключение сделано только для тех, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесах, и кто пребывает в организациях, осуществляющих реакционную деятельность, то есть, на базах отдыха.

Андрей Михнович также сообщил, что за прошедшие сутки в регионе ликвидировано семь природных пожаров на площади более 250 га. В настоящее время действуют 18 пожаров общей площадью более 1,3 тыс. га.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

3 × 1 =

Прокрутить вверх