Олимпийский чемпион Максим Храмцов вернулся из Токио в Югру

Олимпийский чемпион, тхэквондист Максим Храмцов вернулся из Токио на родину. Сегодня утром спортсмена торжественно встречали сначала в аэропорту Шереметьево в Москве, а затем в аэропорту Нижневартовска, куда помимо родных и близких поприветствовать именитого земляка приехали болельщики.

«Максим Храмцов сфотографировался со всеми, кто пожелал! Чемпион в хорошем расположении духа! Вартовчане в восхищении!», – говорится в сообщении на странице «Официальный Нижневартовск» в ВК.

По словам самого спортсмена, он до сих пор не верит, что стал олимпийским чемпионом. В ближайшее время он планирует пройти полное медицинское обследование, так как в Токио врачи не смогли поставить точный диагноз травмы руки. Максим Храмцов отметил, что на восстановление может уйти месяц, как было в прошлый раз, когда он впервые повредил руку. Затем спортсмен начнет тренировки. Чемпион отметил, что в планах принять участие в Олимпиаде в Париже, которая пройдёт через три года.

Напомним, 26 июля спортсмен из ХМАО выиграл золотую олимпийскую медаль. В финальном бою в категории до 80 кг российский тхэквондист встречался с соперником из Иордании Салехом Аль-Шарабати и уверенно победил со счетом 20-9.

После победы стало известно, что Максим Храмцов выступал со сломанной рукой. Перелом он получил еще в мае, а в первом же поединке на Олимпиаде произошел рецидив травмы. Врачи уверены, что травма не скажется на карьере спортсмена.

Максим Храмцов стал первым в истории отечественного тхэквондо олимпийским чемпионом. До этого он принес России первое золото чемпионата мира, выиграв его в 19 лет в южнокорейском Муджу в 2017 году.