Биатлонистка из ХМАО Каплина выиграла масс-старт этапа Кубка России в Рыбинске у лидера общего зачета Сливко

Судьба первого места большого масс-старта у женщин на пятом этапе Кубка России по биатлону решалась на последнем огневом рубеже. Лидировавшая в гонке Елизавета Каплина из сборной Ханты-Мансийского автономного округа была точнее и быстрее на заключительном отрезке дистанции, чем ее соперница из Тюменской области, лидер общего зачета Виктория Сливко. Второе место помогло тюменке сохранить за собой желтую майку лидера. Третьей финишировала Анастасия Гореева из команды Московской области.

Победительницы предыдущих гонок в Рыбинске Ксения Довгая и Екатерина Носкова из Югры стали четвертой и пятой соответственно.

У мужчин большой масс-старт выиграл чемпион мира Антон Бабиков из Уфы.

16 января в Рыбинске последний день соревнований. В рамках чемпионата России у биатлонистов пройдет суперспринт.

15 января 2023 г. Рыбинск. Кубок России по биатлону. Большой масс-старт. Женщины:

1. Елизавета Каплина (ХМАО-Югра) – 36:29.5 (3);
  2. Виктория Сливко (Тюменская область) +1:17.6 (2);
  3. Анастасия Гореева (Московская область) +1:55.5 (6).