Действующий чемпион ВХЛ тюменский «Рубин» повел в серии плей-офф с тульским «АКМ»

Действующий чемпион ВХЛ и обладатель Кубка Петрова тюменский «Рубин» обыграл на своем льду в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф хоккейный клуб «АКМ» из Тульской области.

По шайбе в каждом периоде в ворота туляков забили Денис Горбунов, Никита Мокин и Денис Дюрягин. На три гола «Рубина» гости смогли ответить лишь однажды в конце третьего периода, в составе «АКМ» отличился Даниил Ердаков. 3:1- уверенная победа тюменской команды, которая в нынешнем плей-офф еще не проигрывала ни разу.

«Пауза немного сказалась на нас. В каких-то моментах ребята сыграли не очень. В первую очередь присутствовал технический брак, но потом в быстро вкатились игру. Было много удалений, игровая дисциплина была у нас не на высоте сегодня. Будем стараться исправить эти ошибки», – цитирует главного тренера ХК «Рубин» Дениса Ячменёва официальный сайт команды.

Напомним, в 1/8 финала ВХЛ «Рубин» обыграл челябинский «Челмет», а «АКМ» к неожиданности многих выбил из плей-офф тольяттинскую «Ладу».

Следующая игра команд состоится в Тюмени сегодня 12 марта.

В другой прошедшей встрече четвертьфинала «Металлург» у себя в Новокузнецке с огромными усилиями только во втором овертайме выиграл со счетом 3:2 у «Горняка-УГМК» из Верхней Пышмы, который сенсационно в первом раунде оставил не у дел одного из фаворитов плей-офф ханты-мансийскую «Югру».