Хоккеисты «Югры» оказались на грани вылета из плей-офф, проиграв три матча «Горняку-УГМК»

Победитель регулярного чемпионата ВХЛ ханты-мансийская «Югра» проиграла в четвертой игре 1/8 финала аутсайдеру «Горняку-УГМК» и оказалась на грани вылета из плей-офф.

Горняки, принимавшие на своем льду одного из фаворитов плей-офф, открыли счёт уже на пятой минуте матча. После броска Юрия Журавлева от синей линии, клюшку на вратарском пятачке подставил Степан Грымзин и отправил первую шайбу в ворота «Югры». Больше забитых голов ни в первом, ни во втором периодах зрители не увидели. Забить ханты-мансийцы смогли лишь за полторы минуты до финальной сирены, но судьи не засчитали гол, так шайба в ворота была отправлена коньком нападающего «Югры». После чего гости заменили вратаря на шестого полевого игрока и тут же пропустили в пустые ворота. Победный счёт 2:0 в пользу фарм-клуба «Автомобилиста» установил Александр Дербенев, а лучшим игроком матча стал его вратарь Владимир Галкин, отстоявший на ноль.

«Горняк-УГМК» повёл в серии с «Югрой» 1:3 и теперь команды переезжают из Верхней Пышмы в Ханты-Мансийск, где 1 марта состоится пятый матч серии. Хоккеистам из Свердловской области нужна ещё одна победа, чтобы пройти в следующий раунд плей-офф.

Первой командой, победившей в 1/8 финала, сегодня стал тюменский «Рубин». Действующий чемпион ВХЛ со счётом 2:4 обыграл челябинский «Челмет» и завершил серию 4:0.