Лыжница из Тюмени Пантрина выиграла вторую медаль на чемпионате России

На чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени прошел женский скиатлон на 15 км. Вторую золотую медаль выиграла лидер национальной сборной Наталья Непряева из Архангельской области. Накануне она стала чемпионской страны в спринте.

Вторую медаль также выиграла представительца Тюменской области Елизавета Пантрина. На финишной прямой она обогнала Анастасию Кулешову из Нижегородской области и заняла второе место в сегодняшнем скиатлоне.

«Я выдала этот рывок спринтерский и смогла обогнать Настю (Кулешову) на финише», – рассказала в эфире «Матч ТВ» Елизавета Пантрина.

Днем ранее в спринте тюменская лыжница выиграла бронзовую медаль.

Непряева и Пантрина после двух гонок на чемпионате России являются лидерами по количеству выигранных медалей.

21 марта в Тюмени лыжницы выйдут на старт раздельной гонки свободным стилем на 10 км, в которой примут участие и две биатлонистки из Ханты-Мансийского автономного округа Екатерина Носкова и Елизавета Каплина.