Залог за Копайгору готов был внести известный строитель, но Сургутский горсуд отказал

Сургутский городской суд продлил еще на месяц – до 20 сентября арест сургутскому бизнесмену Андрею Копайгоре. Ходатайство о продлении такой меры пресечения было подано со стороны следствия.

Как отметили в пресс-службе суда, в свою очередь, защита Андрея Копайгоры просила изменить меру пресечения с ареста на залог в размере 5 млн рублей.

  • По данным источника Faktologia.com, залог готов был внести другой известный в ХМАО строитель, учредителя строительного холдинга «Сибпромстрой» – Николай Сторожук. Но суд отказал, ссылаясь на то, что сомневается в его платежеспособности.

Напомним, бизнесмен был арестован в феврале по уголовному делу о мошенничестве в долевом строительстве. В марте и июне срок содержания под стражей суд продлевался. В последний раз – до 18 августа. Таким образом, общий срок содержания под стражей Копайгоры составит более семи месяцев.

Отметим, что в июне Андрею Копайгоре были предъявлены обвинения по статьям 192 УК РФ («Нарушение правил сдачи государству драгоценных металлов и драгоценных камней») и часть 1 статьи 191 УК РФ («Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, в нарушение правил, установленных законодательством РФ, в крупном размере»). Речь идет об истории с пропавшим золотом ПАО «Сосьвапромгеология», бенефициаром которого является Андрей Копайгора.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

четыре × 3 =

Прокрутить вверх