В отношении замдиректора “дочки” Росприроднадзора по ЯНАО, обвиняемого во взятках, возбуждено еще одно дело

Фото: СКР по ЯНАО

В суд направлено уголовно дело заместителя директора ФГБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по УрФО» (входит в структуру Росприроднадзора). Об этом сообщает пресс-служба СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу. В релизе имя руководителя не называется, но известно, что речь идет о Сергее Куприенко.

Напомним, уголовное дело было возбуждено в январе. Руководителю предъявлены эпизоды по взяточничеству (часть 3 статьи 290, п. «в» часть 5 статьи 290 УК РФ). По версии следствия, в 2019 и 2020 годах обвиняемый получил от генерального директора компании «СеверАвтоТранс» более 350 тыс. рублей за решение вопросов, связанных с получением положительного результата по протоколам испытаний, заключений нефтесодержащих отходов и твердых остатков от их сжигания и передачей отходов на утилизацию.

Кроме того, как сообщают следователи, в отношении Куприенко возбуждено новое уголовное дело по факту мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения (часть 3 статьи 159 УК РФ).

По данным следствия, в сентябре прошлого года обвиняемый оплатил частью полученной взятки ремонт автомобиля, затем представив в бухгалтерию ЦЛАТИ ложные документы о ремонте за личные средства, считает следствие. В результате ему возместили 18 тыс. рублей.

“В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления по статье «Мошенничество». Расследование уголовного дела продолжается”, – говорится в релизе СКР по ЯНАО.

Во время расследования на имущество замдиректора был наложен арест.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

два × два =

Прокрутить вверх