Губернатор ЯНАО Артюхов назначил нового идеолога взамен ушедшей в облдуму Соколовой

Фото: yanao.ru

Глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов назначил заместителя губернатора по внутренней политике. Как сообщили в пресс-службе главы региона, пост занял директор департамента внутренней политики Сергей Климентьев. Сейчас он находится в статусе исполняющего обязанности.

«Пост директора департамента внутренней политики останется за ним. Также Сергей Климентьев будет курировать департамент КМНС», — сообщили в пресс-службе губернатора Ямала.

Ранее должность заместителя главы региона по внутренней политике занимала Ирина Соколова. Она покинула пост в сентябре после выборов, на которых по спискам «Единой России» прошла в Тюменскую областную думу.

Сергей Климентьев родился в 1971 году в городе Коломна Московской области. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Юриспруденция», Академию государственной службы при президенте РФ по специальности «Политико-административное управление». В органах исполнительной власти Ямала начал работать с 1998 года, пройдя путь от ведущего специалиста до директора департамента. В 2002 году возглавил комитет по местному самоуправлению администрации ЯНАО, в 2007 году – департамент муниципального развития ЯНАО. С 2011 года руководит окружным департаментом внутренней политики. Мастер спорта РФ. Женат, воспитывает четверых детей.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

2 × 5 =

Прокрутить вверх