Губернатор Моор объяснил плохую уборку снега в Тюмени сбоем в работе подрядчиков

Фото: VK.Com / Александр Моор

Губернатор Тюменской области Александр Моор взял на личный контроль ситуацию с уборкой снега в столице региона. Этому предшествовали многочисленные жалобы жителей на состояние улиц.

Фото: VK.Com / Александр Моор

«Вчера вместе с главой города Тюмени Русланом Кухаруком провели совещание со всеми структурами, ответственными за уборку города от снега. Тема важная. Работая главой Тюмени, я сам этим занимался и знаю тему изнутри. Чистота дорог уже долгие годы является предметом гордости всех тюменцев, и, если в этом важном вопросе возникают проблемы, нужно мобилизовать все ресурсы, чтобы их решить», – отметил губернатора.

По его словам, в работе подрядчиков, занимающихся уборкой и вывозом снега, произошёл сбой.

«Неверно было рассчитано количество техники, поздно начали привлекать дополнительные силы. Всего в Тюмени более 1100 км дорог. Были дни, когда за раз выпадала месячная норма осадков. Транспорта, чтобы убирать с улиц города снег так быстро, как мы с вами привыкли, не хватало. Работу с коллегами над ошибками провели. Вместе нашли решение как быстро мобилизовать дополнительную технику сейчас и как сформировать резервы на будущее», – сообщил глава региона.

Он также отметил, что сегодня ночью работа по уборке города от снега велась в усиленном режиме.

“Пока не решим проблему, будем ежедневно собирать всех, кто отвечает за уборку снега”, – подытожил Александр Моор.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

14 − семь =

Прокрутить вверх