Действующий чемпион ВХЛ «Рубин» из Тюмени проиграл первый матч полуфинала плей-офф в овертайме

Хоккеисты тюменского «Рубина» проиграли на выезде первый матч полуфинальной серии розыгрыша Кубка Петрова красноярскому «Соколу».

Первые голы болельщики увидели только в третьем периоде. Счет открыл нападающий Никита Мокин, реализовав большинство тюменцев, но хозяевам хватило оставшихся шесть минут для того, чтобы сравнять счет. Встречу в овертайм перевел Богдан Потехин, забивший в ворота «Рубина» при игре команд в равных составах.

Дополнительный период продлился недолго. Игрок тюменской команды был удален за нарушение правил и уже через минуту «Сокол» реализовал большинство. Отличился Алексей Князев, установив окончательный счет в матче 2:1 в пользу своей команды, которая повела в полуфинальной серии 1:0.

31 марта в Красноярске состоится вторая игра между командами.

В другой полуфинальной паре свою первую победу одержал новокузнецкий «Металлург», выиграв у «Химика» из Воскресенска со счетом 4:3.