Глава филиала страховой компании «Югория» в Тюмени осужден на пять лет за мошенничество

В Тюмени экс-директор филиала страховой компании осужден за мошенничество на сумму более 4 млн рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Тюменской области. Имя директора и название компании в ведомстве не называют, но по данным источников, речь идет о руководителе тюменского филиала страховой компании «Югория» Равиле Алексееве. Сегодня после оглашения приговора он был взят под стражу.

Суд установил, что Алексеев с октября 2017 года по март 2018 года организовал незаконную деятельность по завладению обманным путем автомобилями граждан и организаций. В частности, он обманом убеждал страхователей, чьи автомобили в результате ДТП получили тотальные повреждения, заключать договоры купли-продажи транспортных средств с определенной организацией, занимающейся комиссионной продажей авто, с которой у него была соответствующая договоренность. После сделки денежные средства зачислялись на личный банковский счет руководителя, которыми он распоряжался по своему усмотрению, чем причинил 11 потерпевшим ущерб на общую сумму более 4 млн рублей.

По решению суда Алексеев был признан виновным по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). С учетом мнения государственного обвинителя Калининский районный суд Тюмени назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также суд удовлетворил гражданские иски потерпевших на сумму более 3,7 млн рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

5 × 5 =

Прокрутить вверх