Большунов, Устюгов и Легков выступят на Югорском лыжном марафоне

Фото: ugramegasport.ru

Восьмой Югорский лыжный марафон пройдет в Ханты-Мансийске 10 апреля. Уже известно, что участие в нем примут лучшие лыжники мира: обладатель Кубка мира этого сезона Александр Большунов, двукратный чемпион мира югорчанин Сергей Устюгов и олимпийский чемпион Александр Легков. Кроме них в Ханты-Мансийск после чемпионата России в Тюмени приедет российская лыжная сборная в полном составе. Это подтвердила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

На сегодняшний день заявки на участие в Югорском лыжном марафоне подали уже более 1100 человек. В этом году организаторы гонки отменили регистрационный сбор. Принять участие в соревнованиях сможет любой желающий. Для участников традиционно предлагаются три дистанции – 5, 25 и 50 км.

Из-за пандемии в 2020 году Югорский лыжный марафон был отменен. Санитарные нормы и эпидемиологические ограничения внесли свои коррективы и в формат проведения нынешнего марафона. В «очной» форме с массовым стартом смогут принять участие лыжники в возрасте до 64 лет, а для спортсменов старше 65 лет марафон впервые пройдет в онлайн-формате.

Призовой фонд Югорского марафона-2021 составит 1,8 млн рублей. Победители среди женщин и мужчин получат от спонсоров соревнований по 400 тыс. рублей призовых.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

2 + пять =

Прокрутить вверх