Лыжники из Тюмени остались без золота в последних гонках летнего чемпионата России

В последних гонках летнего чемпионата России, который проходит в Тюмени, лыжники из сборной Тюменской области остались без золотых медалей.

Сегодня в женской гонке с раздельного старта на 15 км классикой тюменки Татьяна Сорина и Екатерина Смирнова заняли 2 и 3 места соответственно, проиграв победительнице Марии Истоминой из Архангельской области.

Еще одну серебряную медаль у мужчин на дистанции 20 км выиграл тюменский лыжник Алексей Червоткин. Его на 11 секунд обогнал Савелий Коростелев из Татарстана. Им компанию на пьедестале составил лидер сборной России Александр Большунов, занявший третье место.

Не принимал участие в третьей гонке подряд олимпийский чемпион из ХМАО Сергей Устюгов, который ранее заявлял, что планирует выступить на чемпионате.

После трех соревновательных дней в активе представителей Тюменской области пока четыре медали. Единственное золото накануне в спринте выиграл Александр Терентьев, который в прошлом сезоне выступал за команду Архангельской области.

Завершатся соревнования лыжников в Тюмени 19 сентября мужским и женским кроссом.