Search
Close this search box.

Олимпийский чемпион из ХМАО Устюгов на чемпионате Белоруссии занял 15 место в масс-старте

После выигранного накануне классического спринта олимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Устюгов на открытом Чемпионате Белоруссии по лыжероллерам в Раубичах, занял 15 место в масс-старте свободным стилем.

Устюгов, выступающий за сборную Ханты-Мансийского автономного округа, проиграл 2,42 минуты победителю дистанционной гонки Андрею Мельниченко, еще одному представителю ХМАО.

Перед началом соревнований в Раубичах Сергей Устюгов сообщил, что у него были проблемы со спиной, но сейчас «все неплохо».

Напомним, что в сентябре югорский лыжник должен был участвовать в летнем Чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени, с сильнейшими спортсменами сборной страны, но пропустил все старты. Его выступление на Чемпионате Белоруссии стало первым после почти месячной паузы.