Search
Close this search box.

Хоккеисты «Югры» проиграли «Южному Уралу», не забив в семи буллитах

Очередное поражение на выезде в чемпионате ВХЛ потерпела команда из Ханты-Мансийского автономного округа. Хоккеисты «Югры» проиграли в послематчевой буллитной серии «Южному Уралу».

Основное и дополнительное время матча в Орске завершилось вничью 1:1. После чего хантымансийцы забили лишь один гол в 8 буллитах, которого для победы было недостаточно. Вратарь «Южного Урала» Константин Кузмаул принес победу своей команде после трех поражений подряд.

«Надо в основное время решать игру, не доводить до овертайма, до буллитов», – прокомментировал поражение главный тренер ХК «Югра» Сергей Решетников.

С начала регулярного чемпионата «Югра проиграла 10 из 18 матчей и занимает 18 место.

Следующую игру хоккеисты из Ханты-Мансийска проведут 23 октября в Челябинске с соседом по турнирной таблице «Челметом», который шел на серии из 6 побед, но проиграл накануне курганскому «Зауралью» со счетом 0:2.

С победы в Магнитогорске начал очередной выезд тюменский «Рубин». Единственного гола Филата Зотова хватило, чтобы одержать победу над дебютантом ВХЛ «Магниткой».

«Забили нужный, как оказалось, победный гол. У нас первая игра на выездной серии, а у соперника, как я понимаю, четвертая. Мы хотели победить, а они не пропустить. Не забили в большинстве, мы вторую игру не забиваем или третью, а от этого у нас и хромает реализация», – заявил после матча главный тренер ХК «Рубина» Дмитрий Андреев.