Олимпийский чемпион Сергей Устюгов выиграл спринт классическим стилем на Чемпионате Уральского федерального округа по лыжным гонкам в Тюмени.
Выступающий за Ханты-Мансийский автономный округ лыжник опередил на финише Ивана Безматерных из Ямало-Ненецкого автономного округа, который занимает сейчас 9 место в спринтерском зачете Кубка России. Бронзовую медаль выиграл еще один представитель Югры Рифат Сафиуллин.
«Круг быстрый, мощный такой. Маленько изменили его. 1250 вроде круг, даже как-то отвык. Все готовишься к длинным кругам, а тут коротенький», – рассказал Устюгов после спринтерского пролога.
На соревнованиях в Тюмени югорский лыжник выиграл уже две медали. Днем ранее Устюгов стал серебряным призером в гонке с раздельного старта на 15 км классическим стилем.