Председатель суда Ханты-Мансийского автономного округа Павел Шкилёв переназначен на новый шестилетний срок. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.
Это будет второй срок полномочий 56-летнего Павла Шкилёва на этом посту. Напомним, впервые председателем суда ХМАО он был назначен в 2019 году. До этого он три года был заместителем председателя суда ХМАО, а ранее пять лет работал там судьей.
Добавим, что также на новый срок переназначен председатель Арбитражного суда ХМАО Денис Лисянский.
Павел Шкилёв родился в Лисаковске (Казахская ССР) в 1969 году. В 1990 году окончил Волжское высшее военное строительное командное училище в Дубне (Московская область), в 1997 году – Тюменский государственный университет (специальность – юриспруденция). В 1990-х и начале 2000-х годов успел поработать мастером, прорабом, юристом. С 2004 года начал работать судьей Радужнинского городского суда. В 2009 году стал заместителем председателя Сургутского городского суда, а в 2012 году получил должность судьи суда ХМАО. С апреля 2016 года занимал пост заместителя председателя окружного суда. В марте 2019 года назначен председателем суда ХМАО.