Безмедальное выступление биатлонистов ХМАО продолжилось на Кубке Содружества в Раубичах

Фото: biathlonrus.com / Союз биатлонистов России

Следом за этапом Кубка России в Демино биатлонисты сборной Ханты-Мансийского автономного округа остались без медалей и на четвертом этапе Кубка Содружества в Раубичах.

Лидеры региональной команды Югры Виктория Метеля и Даниил Серохвостов, которые выступали на международных соревнованиях за сборную России, крайне неудачно провели первую спринтерскую гонку. Оба заняли 17-е места. После чего Серохвостов снялся с минского этапа.

«Его состояние не позволяет ему соревноваться. Каждая гонка еще больше придавливает его физически, а дальше у нас еще высотный сбор, и уже сейчас у него есть предболезненное состояние, и поэтому не надо усугублять ситуацию», — прокомментировал произошедшее тренер сборной России по биатлону Артем Истомин.

Виктория Метеля, в отличие от Серохвостова, продолжила выступление в Раубичах и в гонке преследования финишировала на 9-м месте. Но после очередной неудачи она также снялась с соревнований, пропустив смешанную эстафету.

«К сожалению, я не смогла выйти на старт из-за проблем со здоровьем. Чтобы результаты в Сочи были хоть чуть лучше, мне необходимо время на восстановление», — написала в соцсетях Метеля.

Соревнования лучших биатлонистов России и Белоруссии продолжатся в Сочи, где с 11 по 15 февраля пройдут гонки пятого этапа международного Кубка Содружества.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий


Период проверки reCAPTCHA истек. Пожалуйста, перезагрузите страницу.

Leave Your Comment


Период проверки reCAPTCHA истек. Пожалуйста, перезагрузите страницу.

Новости

Прокрутить вверх