Власти девятого региона России объявили об обязательной вакцинации

Фото: admtyumen.ru

Власти Ненецкого автономного округа ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для граждан определенных категорий. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Прививку от коронавируса должны получить не менее 60% пожилых людей, работников медицинских, образовательных учреждений, соцслужб, МФЦ, сотрудники организаций транспорта, энергетики, госорганов, сферы услуг, торговли, совершеннолетние студенты, военные.

Всем, кто сделал прививку, предоставят отгулы на работе.

Кроме того, в регионе на фоне резкого подъема заболеваемости COVID-19 ввели дополнительные меры безопасности: надзорные органы возобновят рейды по соблюдению масочного режима, работодателям рекомендовали допускать приехавших из-за пределов округа сотрудников только при предъявлении отрицательного ПЦР-теста.

Организациям также посоветовали перевести на удаленку не менее 30% персонала, а также пожилых и хронически больных сотрудников. Гражданам, которые возвращаются с санаторного или стационарного лечения, обеспечат бесплатное тестирование на коронавирус.

В НАО запретили массовые мероприятия, предельную заполняемость зрителями культурных учреждений снизили до 50%. С 21 по 30 июня в регионе не будут работать детские игровые комнаты.

НАО стал девятым по счету субъектом, где ввели обязательную прививку от COVID-19. Ранее это сделали в Москве, частично в Петербурге, в Подмосковье, в Кузбассе и на Сахалине, в Ленинградской, Тверской областях и Туле.

Власти Магаданской и Амурской областей также не исключали, что введут обязательную вакцинацию. Эту меру допускал и губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

14 − десять =

Прокрутить вверх