Биатлонист из ХМАО неожиданно выиграл бронзовую медаль в спринте на первом этапе Кубка Содружества в Сочи

Первый этап Кубка Содружества с участием биатлонистов России и Белоруссии начался сегодня в Сочи с мужского спринта на 10 км. Не допустив ни одного промаха, гонку выиграл Антон Бабиков, преодолев дистанцию на лыжероллерах за 23 мин 44 сек.

Второе место, проиграв лидеру полминуты, занял Эдуард Латыпов. Оба входят в состав сборной России.

Полной неожиданностью стало третье место представителя сборной Ханты-Мансийского автономного округа Алексея Вагина, который мог выиграть и золото, если бы не промахнулся во время первой стрельбы лежа.

Теперь биатлонист из Нижневартовска будет претендовать на медали в гонке преследования, которая состоится 27 августа. Отставание Вагина от лидера составляет чуть больше минуты. Также в десятке сильнейших с девятым результатом финишировал еще один представитель ХМАО Петр Пащенко.