Биатлонист из ХМАО Вагин выиграл две медали на первом этапе Кубка Содружества в Сочи

Представляющий Ханты-Мансийский автономный округ Алексей Вагин стал главным открытием первого сочинского этапа Кубка Содружества по биатлону в Сочи. Он выиграл бронзовую и золотую медали и стал одним из лидеров общего зачета.

В первый день соревнований, 25 августа, Алексей Вагин с одним промахом занял третье место в спринте, уступив победителю Антону Бабикову чуть больше минуты. А вот в следующей гонке, 27 августа, преследования югорский биатлонист, также с одним промахом, уверенно опередил всех своих соперников и занял первое место. Следом за ним финишировал еще один представитель ХМАО Петр Пащенко. Последний соревновательный день Алексей Вагин пропустил. В его отсутствии масс-старт выиграл опять Бабиков.

Второй этап Кубка Содружества с участием биатлонистов России и Белоруссии пройдет в Раубичах с 13 по 19 сентября.

Алексей Вагин тренируется в составе сборной России в группе Сергея Башкирова.