Биатлонистка из ХМАО Резцова завоевала серебро в женской эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце

Биатлонистка Кристина Резцова, представляющая Ханты-Мансийский автономный округ, завоевала серебро в составе сборной России в женской эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце.

Первый этап бежала Валерия Васнецова, которая передала эстафету Кристине Резцовой шестой. Югорчанка допустила лишь один промах на рубежах и смогла выйти в лидеры. На третьем этапе эстафеты Ирина Казакевич хоть и уходила первой, по ходу гонки не смогла сохранить эту позицию из-за неудачной стрельбы. В результате пришлось бежать три штрафных круга. Ульяна Нигматуллина уходила на последний этап на шестой позиции. Благодаря точной стрельбе и хорошей скорости на последнем круге она смогла отыграть четыре позиции и принести сборной России серебряную медаль. Золото выиграла норвежская сборная, бронзу – команда Франции.

После финиша Ирина Казакевич попросила прощение у всей страны за провальную гонку.

Призовое место в эстафете позволило женской сборной России подняться с пятого на четвертое место в зачете Кубка наций. У России 4602 очка. Лидером является сборная Франции (5092). Следом идут команды Швеции (4802) и Норвегии (4745).

23 января, программа этапа Кубка мира в Антхольце завершится масс-стартом.